| ДАЙДЖЕСТ: |

Бывший председатель правления компании Hewlett-Packard Карли Файорина намерена участвовать в выборах президентах США, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источник, знакомый с планом предвыборной кампании кандидата. Она станет четвертым представителем Республиканской партии после сенаторов Теда Круза, Марко Рубил и Рэнда Пола. До этого Фиорина работала в компаниях AT&T и Lucent.
До настоящего времени, отмечают сегодня американские СМИ, политическая карьера Фиорины складывалась весьма неудачно: после работы в 2008-м в президентской кампании Джона Маккейна она безрезультатно баллотировалась на должность сенатора от Калифорнии. Ни Буш, ни Уокер пока не объявляли об участии в президентской гонки.
Тем не менее потенциальным фаворитом на выборах кандидата в президенты от Республиканской партии считается Джеб Буш. Нынешний президент-демократ Барак Обама по закону не может баллотироваться на третий срок.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером