| ДАЙДЖЕСТ: |

Бывший председатель правления компании Hewlett-Packard Карли Файорина намерена участвовать в выборах президентах США, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источник, знакомый с планом предвыборной кампании кандидата. Она станет четвертым представителем Республиканской партии после сенаторов Теда Круза, Марко Рубил и Рэнда Пола. До этого Фиорина работала в компаниях AT&T и Lucent.
До настоящего времени, отмечают сегодня американские СМИ, политическая карьера Фиорины складывалась весьма неудачно: после работы в 2008-м в президентской кампании Джона Маккейна она безрезультатно баллотировалась на должность сенатора от Калифорнии. Ни Буш, ни Уокер пока не объявляли об участии в президентской гонки.
Тем не менее потенциальным фаворитом на выборах кандидата в президенты от Республиканской партии считается Джеб Буш. Нынешний президент-демократ Барак Обама по закону не может баллотироваться на третий срок.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов