| ДАЙДЖЕСТ: |

Бывшая глава Hewlett Packard Карли Фиорина долго грозилась, что будет бороться за пост президента Соединенных Штатов, но после ее провала на выборах сенатора от Калифорнии это заявление воспринимали с ухмылкой. «Я понимаю мир, людей в нем и как мир работает», — заявила Фиорина в эфире программы «Доброе утро, Америка» на телеканале ABC News.
По словам Фиорина, она приняла решение пойти на выборы, так как лучше всех подходит для этой работы и, в отличие от других кандидатов, на деле знает, что такое экономика и как она работает.
«Я иду в президенты», — написала представитель Республиканской партии в своем Twitter. Она ушла из НР после увольнения десятков тысяч сотрудников и резкого падения курса акций.
60-летняя Фиорина является членом Республиканской партии.
В 2008 году Фиорина была советником по экономическим вопросам кандидата в президенты, сенатора Джона Маккейна. Ни Буш, ни Уокер пока не объявляли об участии в президентской гонке. Нынешний президент-демократ Барак Обама по закону не может баллотироваться на третий срок.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером