| ДАЙДЖЕСТ: |

Бывшая глава Hewlett Packard Карли Фиорина долго грозилась, что будет бороться за пост президента Соединенных Штатов, но после ее провала на выборах сенатора от Калифорнии это заявление воспринимали с ухмылкой. «Я понимаю мир, людей в нем и как мир работает», — заявила Фиорина в эфире программы «Доброе утро, Америка» на телеканале ABC News.
По словам Фиорина, она приняла решение пойти на выборы, так как лучше всех подходит для этой работы и, в отличие от других кандидатов, на деле знает, что такое экономика и как она работает.
«Я иду в президенты», — написала представитель Республиканской партии в своем Twitter. Она ушла из НР после увольнения десятков тысяч сотрудников и резкого падения курса акций.
60-летняя Фиорина является членом Республиканской партии.
В 2008 году Фиорина была советником по экономическим вопросам кандидата в президенты, сенатора Джона Маккейна. Ни Буш, ни Уокер пока не объявляли об участии в президентской гонке. Нынешний президент-демократ Барак Обама по закону не может баллотироваться на третий срок.
![]() |
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы