| ДАЙДЖЕСТ: |
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что двое из пяти его детей, не смогут принять участие в праймериз, которые пройдут на следующей неделе в Нью-Йорке. Об этом в понедельник, 11 апреля, сообщает The Independent.Дети миллиардера — дочь Иванка и сын Эрик — не смогли вовремя зарегистрироваться для участия в первичных выборах (праймериз).
«Они не знали о правилах и вовремя не зарегистрировались.Теперь они себя чувствуют очень виноватыми», — сказал Дональд Трамп. По словам политика, еще один его сын, Дональд-младший, сможет принять участие в голосовании. За кого будет голосовать младшая дочь — Тиффани — неизвестно. Самый младший из детей Трампа — Бэррон еще не достиг возраста, позволяющего принять участие в выборах.
Дональд Трамп после проведенных в ряде штатов праймериз, лидирует в гонке за выдвижение на пост президента США от Республиканской партии. У него 743 голоса, у его главного соперника сенатора Теда Круза — 527. Для гарантированного выдвижения в кандидаты на пост главы государства от партии необходимо набрать 1237 голосов. Согласно опросам общественного мнения, в Нью-Йорке Трамп также может рассчитывать на победу на первичных выборах.
В июле две основные партии США — Демократическая и Республиканская —проведут общенациональные съезды, где будут избраны их кандидаты в президенты. Выборы президента назначены на 8 ноября 2016 года.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Пункты пропуска на границе России с Азербайджаном нарастили мощность в 5 раз
ДАГЕСТАН. 14 миллионов на экспорт: как Дагестан будет выводить малый бизнес на зарубежные рынки
ДАГЕСТАН. Дом с износом 65% для сироты: чиновник подделал акт и отделался штрафом в 100 тысяч
Паника вокруг ИИ — это манипуляция: кому выгодно пугать человечество
У посольства Азербайджана в Анкаре и консульства в Стамбуле прошли акции с резкой критикой Алиева
ЧЕЧНЯ. Вокзалу Грозного присвоили имя Ахмата-Хаджи Кадырова: главные вехи истории станции
В Азербайджане выразили недоумение в связи с оскорблениями в адрес Алиева, звучащими из Турции
КЧР. Юные пилоты дронов из 12 муниципалитетов КЧР поборются за выход в финал всероссийского проекта
1914. 01. США. "New Orleans Times-Democrat". Система разбоя на Кавказе