| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. В этом году 1175 выпускников городских школ получили путёвки во взрослую жизнь. Сейчас они выбирают свой дальнейший путь, штудируя сайты различных вузов и колледжей, а кое-кто собрался начать трудиться.
Позади – подготовка к экзаменам и связанные с этим волнения. А ведь сколько было переживаний! Но – справились. И сдали ЕГЭ очень даже неплохо.
Как рассказала «НР» заместитель начальника управления образования администрации города Наталья Бобровная, в этом году 141 выпускник получил медаль «За особые успехи в учении», а
семь человек стали стобалльниками по результатам ЕГЭ.
– Выпускников, сдавших ЕГЭ на сто баллов, в этом учебном году меньше, чем в прошлом. Но это не говорит о том, что справились с экзаменами хуже. На самом деле очень много детей написали ЕГЭ на 99, 98, 97 и 96 баллов. Это тоже высокие результаты. Порог успешности не прошли 66 человек, и таких в два раза меньше, чем в прошлом году.
![]() |
4 апреля в 19.00 спектакль Московского Армянского Театра «ГОЛОС ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ»
ЧЕЧНЯ. Хамзат Нашхоевский: горец, который стал легендой имамата
«АвтоВАЗ» вывел на трассу монстра: начались продажи новой Lada Vesta Sport с мотором 147 л.с.
СТАВРОПОЛЬЕ. Сына героя в рабство: на Ставрополье братья заставляли работать за еду 22-летнего парня
ЧЕЧНЯ. Школьники России могут стать звездами науки и выиграть бонусы для поступления в РУДН
Массовая драка в индийском храме: полиция арестовала 17 священников и столько же прихожан
АДЫГЕЯ. Почему Адыгея в топе: как маленькая республика обогнала всех по работе с молодежью
ЧЕЧНЯ. Более 30 чеченских артистов ушли на заслуженный отдых досрочно