| ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом стало известно в ходе встречи помощника Главы ЧР, мэра г. Грозного с начальником департамента образования мэрии Магамедом Багаевым и учителями столичных школ.
М. Хучиев рассказал, что благодаря федеральному проекту «Я сдам ЕГЭ!», реализуемому по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова, результаты этого года оказались значительно выше предыдущего.
«Уменьшилась доля выпускников, не преодолевших минимальный порог по обязательным предметам, значительно вырос средний тестовый балл по всем предметам, в 4 раза сократилось число выпускников, не получивших аттестат. Вместе с тем, в 4 раза увеличилась доля общеобразовательных учреждений, сдавших ЕГЭ с успеваемостью 100% по обязательным предметам», - отметил М. Хучиев.
В этом году сдали ЕГЭ по обязательным предметам и получили аттестат 1677 человек - 91,1% выпускников. Не сдали ЕГЭ по одному или двум обязательным предметам 168 выпускников (8,9%), за аналогичный период прошлого года по итогам основного периода количество выпускников, не получивших аттестат, составило 52%, по итогам сентябрьского периода – 33%.
Кроме того, в 2016 году в 8 общеобразовательных учреждениях Грозного все 100% выпускников сдали ЕГЭ по обязательным предметам и получили аттестаты. Значительно увеличилось и количество высокобальников. Если в прошлом году более 90 баллов набрали 8 выпускников, то в этом году – 24 человека.
М. Хучиев рассказал, что 3 выпускников грозненских школ уже являются студентами МГУ. Он поздравил М. Багаева и педагогов с высокими результатами. Здесь же были награждены почетными грамотами девять учителей столичных школ и начальник департамента образования мэрии Грозного.
Завершая встречу, М. Хучиев призвал работников образования приложить все усилия для того, чтобы довести средний тестовый балл до уровня общероссийского.
Источник: пресс-служба мэрии г. Грозный
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону