| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Разбитые стёкла, покорёженный остов автобуса и разбросанные вещи…Таким увидел место происшествия наш корреспондент, побывавший сегодня там, где утром произошла авария. Здесь пострадало 19 человек и двое погибли. По счастливой случайности в салоне автобуса не оказалось детей.
Это место популярно у туристов, осматривающих достопримечательности в окрестностях Мезмая. Отсюда начинается путь к знаменитой среди посещающих Мезмай туристов «Орлиной полке». Но это место хранит в себе и опасность — крутой поворот, к которому лучше подходить существенно сбавив скорость. А у ехавшего утром автобуса еще и отказали тормоза — в 8.50 автобус «Хёндай», везший на отдых пассажиров из Кореновска, Тихорецка и Усть-Лабинска, потеряв управление, покинул дорожное полотно и опрокинулся.
Как только стало известно о случившемся, к месту происшествия прибыли сотрудники ДПС, спасатели отряда «Кубань-СПАС», медики Скорой помощи. Именно они увидели первыми страшную картину. Крепко привязав специальными ремнями автобус к деревьям, чтобы он не перевернулся в ходе спасательных работ, спасатели под руководством Виталия Вавилова извлекали из покорёженного салона пострадавших туристов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Госминистр по региональной политике появится в Грузии
АРМЕНИЯ. Армянский борец рассказал о радушной встрече в Баку
Reuters: Иран получит 400 зенитно-ракетных комплексов китайского производства
АРМЕНИЯ. Пашинян назвал условие для референдума по вступлению в ЕС
ДАГЕСТАН. Столичный стандарт для республики: Дагестан внедрит московскую модель цифрового ЖКХ
Азербайджанская сборная заняла второе место на ЧМ U-12 по борьбе в Баку