| ДАЙДЖЕСТ: | 
                

В НАС считают, что российские школьники получают недостаточно знаний о ПДД, что приводит к аварийным ситуациям, в частности, при использовании электротранспорта. Сдавать экзамен по знанию ПДД предлагается через ЕГЭ.
«В настоящее время полноценные уроки по ПДД заменены на проведение факультативных занятий вне учебного плана, конкурсов, издание газет, что не способно заменить системного образования в данной сфере», — приводит издание слова руководителя НАС Антона Шапарина. Кроме того, он отметил, что на данный момент у молодых водителей наблюдается низкий уровень подготовки.
Ранее в ГИБДД захотели обязать курьеров на велосипедах сдавать экзамены на знание ПДД. Причиной этого стало большое число аварий с нарушающими ПДД курьерами-велосипедистами.
![]()  | 
                        
Сервоприводы для котлов отопления: выбор, характеристики и управление системой отопления
Обслуживание и ремонт промышленных источников бесперебойного питания
Президент Венесуэлы запросил у России срочную военную помощь
Чеченский дзюдоист Ибрахим Татароглу выступил на первенстве Европы в Кишинёве
АДЫГЕЯ. Пищевая промышленность Адыгеи на подъеме, благодаря развитию туризма в регионе
В России учреждены два новых праздника в поддержку языкового и этнокультурного многообразия
АБХАЗИЯ. Абхазия нарастила экспорт цитрусовых в РФ с начала сезона
Евродепутат призвал Армению к осторожности в преследовании за высказанное мнение
АБХАЗИЯ. В Абхазии рассказали, сколько кг мандаринов можно провозить туристам