| ДАЙДЖЕСТ: |

Самокатчиков планируют обязать сдавать экзамены по ПДД. Письмо на имя Мишустина подготовил депутат Делягин, передает телеграм-канал Daily Storm.
Парламентарий отметил, что использование СИМ остается неурегулированным с точки зрения обеспечения безопасности на дорогах.
Если самокатчики нарушают ПДД, то, как правило, они не платят штрафы в отличие от других участников дорожного движения. Поэтому парламентарий считает необходимым изучение правил ПДД, сдачу экзамена по допуску к управлению СИМ и получение соответствующих документов.
Кроме того, Делягин считает нужным создать единый федеральный реестр СИМов, в котором можно будет получить всю информацию о конкретном средстве передвижения, и у каждого из них должны появиться госномера.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Торговля с Азербайджаном снижает цены на бензин в Армении
Цифровая гигиена: как почистить интернет-пространство от личной информации
АЗЕРБАЙДЖАН. В села освобожденного Агдеринского района впервые возвращается население
Подготовка к перезапуску: каким был 2025 год для отношений Москвы и Вашингтона?
ВОЛГОГРАД. Волгоградский «привет» Лолите: изуродованный баннер оказался символом протеста
Ю. ОСЕТИЯ. Отказаться от поездок по Транскаму призывают автомобилистов