ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. Дорогу от поселка Перевальное до Алушты хотят сделать четырехполосной. Задание с такими параметрами на проектирование реконструкции объекта опубликовано на портале госзакупок.
В документе уточняется, что ширина всех четырех полос должна быть по 3,5 метра, однако данные могут измениться в ходе проектирования. Необходимо уточнить количество мостов, путепроводов и других искусственных сооружений (на данный момент их пять), а также целесообразность строительства надземных пешеходных переходов.
На все строительные работы требуется около 50 миллиардов рублей, более точная стоимость станет известна по результатам положительного заключения Главгосэкспертизы России. Контракт на выполнение работ заключен с компанией «ВАД».
В рамках этого же контракта компания уже занимается проектированием юго-восточного обхода Симферополя – четырехполосной дороги от «Тавриды» до Перевального в обход населенных пунктов Добровской долины. По планам, у автомобилистов будет возможность в районе села Донского съехать на новую объездную и добраться до Перевального. Объект должны завершить к 2024 году.
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан