ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. Власти региона не успели вовремя запросить федеральные субсидии
Ростовская область пока не подала ни одной заявки в Минприроды РФ на выделение денег на рекультивацию своих крупнейших мусорных полигонов, рассказал на заседании фракции КПРФ в Заксобрании замминистра ЖКХ Александр Кадетов.
По его словам, по нацпроекту «Экология» и программе «Чистая страна» регион планирует рекультивировать 6 недействующих мусорных полигонов. Находятся они в Ростове, Таганроге, Донецке, Новочеркасске, Цимлянске и Красном Сулине. В общей сложности к 2024 году планируется восстановить 120 гектаров земли, посадив на месте бывших полигонов деревья и кустарники.
При этом проектная документация на рекультивацию разработана лишь по трём городам — Ростову, Таганрогу и Новочеркасску. По двум проектам — Новочеркасск и Таганрог — получены положительные заключения экологической и Главгосэкспертизы. Заявка на выделение федеральных денег на рекультивацию свалки в Новочеркасске подписана губернатором, заявка по Таганрогу проходит согласование в правительстве области.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 25 лет сильного здоровья: как Чечня восстанавливала медицину с нуля
АЗЕРБАЙДЖАН. Медиафорум в Астрахани объединил прикаспийские страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы Астраханской области и Татарстана поздравили Мехрибан Алиеву с днем рождения
ЧЕЧНЯ. Эрзу Закриев. Неудача с достоинством: финал, который запомнится надолго
ЧЕЧНЯ. Гордость Грозного: воспитанники ЭБЦ победили в республиканском конкурсе памяти Ахмата-Хаджи
Россиян в выходные с 2 по 4 ноября ждёт трёхдневная рабочая неделя
АЗЕРБАЙДЖАН. Иран надеется на поставки газа из России через Азербайджан в ближайшее время
АЗЕРБАЙДЖАН. Армянские дипломаты собрались в Капане на ежегодную конференцию