ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Глава КБР Казбек Коков провел совещание по вопросам повышения оплаты труда работникам бюджетной сферы. Эта задача была поставлена Главой региона в ежегодном Послании Парламенту КБР в мае этого года в соответствии с поручениями Президента России Владимира Путина.
Открывая совещание, Казбек Коков сказал: «Рост оплаты труда, реальных доходов людей по-прежнему остаётся одним из наиболее острых вопросов для нашей республики. Инфляционные процессы делают его ещё более актуальным». В своем выступлении он отметил, что в бюджетной сфере республики сегодня трудятся больше 46 тысяч человек – это соцработники, работники сферы образования, здравоохранения, культуры и спорта.
В ходе совещания приняты решения, направленные на улучшение материального обеспечения ряда категорий работников бюджетных организаций.
Как сообщила Елена Лисун, 10-процентное увеличение оплаты труда работников казенных, бюджетных и автономных учреждений культуры, образования, спорта, социальной сферы, финансируемых за счет республиканского бюджета, коснется выплат, начисляемых с 1 августа 2021 года. При этом заработная плата спортивных тренеров, в соответствии с Посланием Главы КБР, доведена до 26 000 рублей, тогда как на текущий момент средняя зарплата тренеров составляет 17-18 тысяч рублей. Аналогичное повышение заработной платы работников муниципальных учреждений будет проработано на уровне местных администраций муниципальных образований.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе разбившийся строитель работал на высоте без необходимых средств защиты
ДАГЕСТАН. Белорусские МАЗы и тракторы едут покорять горный Дагестан
ВОЛГОГРАД. Более тысячи мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ограничат скорость электросамокатов и установят искусственные неровности
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Закриев возглавил ФК «Ахмат» — новый президент назначен, цели амбициозны