| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с Чемпионом мира по греко-римской борьбе среди кадетов Валерием Мангутовым.
Как сообщили в пресс-службе главы Калмыкии, Валерий родом из Лагани, воспитанник калмыцкой школы борьбы. За спиной у него большой спортивный путь – с 2017 года участвовал в Первенствах России и Европы, при этом занимая исключительно первые места.
На Первенстве мира у Валерия было 5 схваток, и в каждой он одержал победу. В 1/4 финала Валерий проигрывал борцу из Индии, но нашёл в себе силы и сумел переломить ход схватки в свою пользу со счётом 4:2. А в финальной схватке он с явным преимуществом победил борца из США – 8:0.
«Очень рад, что наши ребята уже в таком юном возрасте становятся Чемпионами мира. Они служат примером для подраставшего поколения и прославляют нашу республику. Мы вами гордимся. Побольше бы таких богатырей для Калмыкии», - отметил Хасиков.
![]() |
РОСТОВ. Рост цен на проезд в Ростове: новые тарифы с 25 декабря
РОСТОВ. Ростовский приют-живодерня: владелица задержана после попытки поджога
РОСТОВ. Ростовские дорожники подготовили арсенал для борьбы с гололедом на М-4
ГРУЗИЯ. Омбудсмен Грузии признал законность большинства приговоров протестующим
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов назвал развитие креативной индустрии в регионе перспективным
ЧЕЧНЯ. Иналук Арсанукаев: визирь, который хотел создать государство.
ГРУЗИЯ. ЕС должен сам захотеть восстановления отношений с Грузией – Кобахидзе