| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с Чемпионом мира по греко-римской борьбе среди кадетов Валерием Мангутовым.
Как сообщили в пресс-службе главы Калмыкии, Валерий родом из Лагани, воспитанник калмыцкой школы борьбы. За спиной у него большой спортивный путь – с 2017 года участвовал в Первенствах России и Европы, при этом занимая исключительно первые места.
На Первенстве мира у Валерия было 5 схваток, и в каждой он одержал победу. В 1/4 финала Валерий проигрывал борцу из Индии, но нашёл в себе силы и сумел переломить ход схватки в свою пользу со счётом 4:2. А в финальной схватке он с явным преимуществом победил борца из США – 8:0.
«Очень рад, что наши ребята уже в таком юном возрасте становятся Чемпионами мира. Они служат примером для подраставшего поколения и прославляют нашу республику. Мы вами гордимся. Побольше бы таких богатырей для Калмыкии», - отметил Хасиков.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия гордится участием в Южном газовом коридоре – Мариам Квривишвили
РОСТОВ. В Ростовской области задержан подозреваемый в подрыве авто во Фрязине
ГРУЗИЯ. Пашинян и Кобахидзе обсудили торгово-экономические связи Еревана и Тбилиси
В Госдуме потребовали наращивать маткапитал с каждым ребенком: ипотека ситуацию не спасет
РОСТОВ. В Ростове обрушилась часть фасада дома–памятника на улице Шаумяна
РОСТОВ. Доля просроченной задолженности в Ростовской области достигла 5,05%
ЧЕЧНЯ. Тысячи палестинцев сели за один стол: фонд Кадырова накормил постящихся в разрушенном Газе