| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 19 сентября в ЧР пройдет важнейшее политическое событие ближайших лет: выборы Главы Чеченской Республики, выборы депутатов Парламента ЧР и муниципальные выборы.
Представители региональных СМИ будут вести информационное сопровождение на протяжении всей выборной процедуры. Отметим, журналистам необходимо получить аккредитацию на выборы, которая будет осуществляться избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации. Заявки на аккредитацию подаются, как и ранее, в ЦИК России и избирательные комиссии субъектов РФ. Аккредитация начинается с 30 июля.
Аккредитация, нося уведомительный характер дает возможность СМИ реализовать свои права в течение всего периода голосования, в порядке аккредитации нет никаких изменений от прошлых выборов. К правам СМИ на выборах относится нахождение журналистов в помещении при самом голосовании и подсчёте голосов.
В Порядке аккредитации представителей СМИ, закреплено, что аккредитация осуществляется на весь период голосования.
Более того, предусмотрена дополнительная аккредитация представителей СМИ на повторные голосования. Представители СМИ аккредитуются в порядке, установленном ЦИК России или по ее поручению – ИКС РФ.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Зарплатные предложения на Ставрополье выросли на 18%
Шойгу о планах США в Армении: Да, у них у всех очень красивые бизнес-предложения
Шойгу: за строительство американской АЭС в Армении заплатят будущие поколения
РОСТОВ. Производитель спецодежды из Ростовской области наращивает производство
РОСТОВ. В Ростове обнаружена несанкционированная свалка биологических отходов