Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Все вопросы астраханцев, поступившие на прямую линию с президентом, на контроле


Просмотров: 492Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Все вопросы астраханцев, поступившие на прямую линию с президентом, на контроле

АСТРАХАНЬ. Источник фото: https://www.astrobl.ru
Более 10 тысяч обращений направили жители Астраханской области на прямую линию с президентом, состоявшуюся 30 июня. По поручению Игоря Бабушкина областная власть в лице управления по работе с обращениями граждан постоянно взаимодействует с исполкомом Общероссийского народного фронта (ОНФ) и волонтёрами, сообщает пресс-служба астраханского губернатора.

Как отметила начальник управления Дина Тюлегенова, на сегодняшний день систематизированы и направлены в отраслевые министерства и ведомства более 50 % обращений. Половина из них уже находится в работе региональной исполнительной власти и муниципалитетов. В компетенции федеральных органов государственной власти находятся 15 % обращений.


Больше всего астраханцев волнуют вопросы оказания мер социальной поддержки семей с детьми, медицинского обслуживания, пенсионного обеспечения, улучшения жилищных условий и благоустройства городских и сельских территорий.


«Мы, как волонтёры, при необходимости созваниваемся с заявителями, уточняем их контактные данные, к примеру, точный адрес проживания. Также мы можем посмотреть обращение в электронной системе „ОНФ. Помощь“, выбрать классификацию и направить непосредственно в тот орган власти, в чьей компетенции находится решение проблемного вопроса. А если необходима помощь общественных организаций, то отправляем заявку в Региональный исполком ОНФ, и они с этой заявкой адресно будут работать. Всего в день мы обрабатываем до 800 письменных обращений», — поделилась опытом волонтёр, выпускница юридической академии Анна Алкачева.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"