| ДАЙДЖЕСТ: |

Значительный рост за первые шесть месяцев 2021 г. в Национальной платежной системе продемонстрирован по российским банковским картам. Общий объем операций по ним составил 5,5 млрд рублей, из которых более одного миллиарда рублей прошло по банковским картам «Мир».
По итогам полугодия в торгово-сервисных предприятиях страны банковскими картами было оплачено товаров и услуг на общую сумму 2,17 млрд рублей. При этом ежедневно жители Абхазии оплачивали покупки картами АПРА на сумму более одного миллиона рублей.
В 2021 году сохранился стабильный рост инфраструктуры Национальной платежной системы. С начала текущего года было установлено 438 устройств (POS-терминалов), позволяющих оплачивать банковскими картами товары и услуги на территории Абхазии. На сегодняшний день терминальная сеть Национальной платежной системы насчитывает свыше 3000 устройств.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов