| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Сегодня Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов с выездом на место изучил проблемы, возникающие в ходе строительства новых водопроводных сетей села Касумкент.
Отметим, что в настоящее время работы по прокладке новых водопроводных труб, начатые еще в конце прошлого года, продолжаются. Крупномасштабный проект, реализуемый по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», предусматривает подведение новых водопроводных линий протяженностью более 70 км. Согласно проекту, завершить строительные мероприятия планируется в конце текущего года.
Во время прокладки труб неизбежны проблемы. Это повреждения дорожного полотна улиц и труб старой водопроводной системы, появление ям после осадков. Проблемы временные, так как проектом предусмотрено восстановление дорожного покрытия после завершения строительства. Для осуществления контроля за общей ситуацией создана рабочая группа, в которую входят специалисты профильных структур райадминистрации и администрации Касумкентского сельского поселения. Администрацией выделяются по мере возможности средства на ремонт старых труб, получивших механические повреждения в ходе строительных работ.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Развожаев просит у Силуанова запустить крымскую ипотеку под 6% уже с 1 ноября
КРАСНОДАР. На депутатской планерке обсудили вопросы охраны объектов культурного наследия Кубани
КРЫМ. Крымские микробы покоряют Китай: учёные двух стран создают агроцентр будущего
АБХАЗИЯ. Россия поможет в создании туристического мастер-плана Абхазии
АЗЕРБАЙДЖАН. Туристический саммит с участием шести стран Азии пройдет в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Садыр Жапаров завтра начнет рабочий визит в Азербайджан
ДАГЕСТАН. Дагестан и Чечня получили 5 миллиардов на восстановление после паводков
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана выразил соболезнования Саудовской Аравии
Каспийский курс: как Туркменистан развивает собственное судостроение?