| ДАЙДЖЕСТ: |

В результате землетрясений в Непале также в той или иной степени пострадали порядка 6 миллионов человек, разрушены сотни зданий, от новостроек до древних храмов.
В настоящее время Непал объявлен международной зоной бедствия. Туда съезжаются поисково-спасательные отряды со всего мира. Первые два самолета со спасателями были отправлены сегодня и российским МЧС. Отряды экипированы оборудованием для обследования зданий и поиска живых под завалами. Возможного вылета ждут еще два борта с медиками и полевым госпиталем.
Первое землетрясение силой 7,8-7,9 балла произошло в Непале, в районе Катманду, незадолго до полудня 25 апреля. За ним последовала серия афтершоков, затронувших весь регион к югу от Гималаев, от западной Индии до Бангладеш. Примерно через сутки после первого толчка случился второй, силой 6,4 балла.
![]() |
Азербайджан, Казахстан и Узбекистан примут футбольные турниры FIFA Series-2026
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили планы «Женского движения Единой России» на 2026 год
ЧЕЧНЯ. Чеченские педагоги вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Знание.Лектор»
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал пробный этап ЕГЭ для выпускников 2026 года
КБР. Казбек Коков поздравил работников транспорта с профессиональным праздником
ВОЛГОГРАД. В Волгограде прошла международная бизнес-встреча с компаниями из Центральной Азии
КБР. Глава КБР Казбек Коков поздравил педагогов вузов республики с Днем преподавателя высшей школы
ВОЛГОГРАД. На борту ледокола «Сталинград» появится капсула с землей с Мамаева кургана