| ДАЙДЖЕСТ: |

«Число погибших достигло 3218 человек, 6,5 тыс. ранены» , — передает агентство France-Presse слова главы управления по чрезвычайным ситуациям МВД Непала Рамешвор Дангал.
Землетрясение магнитудой 7,9 баллов, сотрясшее 25 апреля регион на запад от столицы Непала Катманду, разрушило здания и погребло тех, кому не посчастливилось и кто остался внутри.
Спасательные работы кипят и на Эвересте — несколько десятков альпинистов уже доставили в больницу в Катманду. Здесь магнитуда подземного толчка составила 7,9. В руководстве страны указывают, что число жертв может достичь 10 тысяч. Там землетрясение, которое произошло в субботу, унесло жизни почти 800 человек. Толчки ощущались и в Индии, где погибли более 70 и пострадали 250 человек, а также в Мьянме, Бангладеш и в Тибете, сообщает ТАСС.
Ранее сообщалось, что количество погибших превысило 2 тысячи. Россия отправила в зону бедствия два самолета спасателей. Местные власти уже назвали произошедшее землетрясение самым разрушительным с 1934 года, когда погибли 8,5 тысяч человек.
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область