| ДАЙДЖЕСТ: |

«Но и они не проявляют большого рвения».
Число жертв произошедшего в субботу в Непале землетрясения достигло 4264 человек, свыше 7 тыс. получили ранения. Политик также уточнил, что число пострадавших от удара стихии уже превысило 11 тысяч, передает Radio Nepal.
Премьер-министр Непала Сушил Коирала заявил, что число погибших у результате землетрясения может вырасти до 10 тысяч человек. Позже прошло 20 меньших по интенсивности повторных сейсмических толчков.
Нынешнее землетрясение магнитудой 7,8 считается самым смертоносным в Непале за последние 80 лет. Очаг был на глубине 15 километров. К тому же в эти списки не были включены сведения, предоставленные властями Китая и Индии о 81 жертве в районах, которые граничат с Непалом.
«Более 6 тыс. тел погибших обнаружены под завалами», — приводит его слова информационное агентство Press Trust of India.
Гуманитарную помощь отправляют многие страны, но аэропорт Катманду перегружен и временно не принимает рейсы. Оказание помощи пострадавшим так же затрудняют повторяющиеся толчки и многочисленные оползни.
Официальные власти Непала говорят также о восьми тысячах раненых.
«На территории Российского центра науки и культуры в Катманду организован временный сборный пункт, где сейчас находится около 170 россиян».
![]() |
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол
АРМЕНИЯ. Пашинян в День Победы отметил ценность мира между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Из Азербайджана в Армению вновь было отправлено дизельное топливо
ЧЕЧНЯ. Новый автомобиль вместо сгоревшего: Фонд Кадырова помог жителю Грозного