ДАЙДЖЕСТ: |
Более 7 тысяч человек стали жертвами сильнейшего землетрясения в Непале, которое произошло на прошлой неделе. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел Непала. «Подземные толчки не прекращаются, и мы ожидаем, что окончательное число потерь может быть значительно выше», — сказал он.
Количество погибших в результате мощного землетрясения в Непале возросло до 7 240 человек.
Ранее представители Красного Креста обратились с просьбой к мировому сообществу собрать около 31 миллиона долларов, которые будут направлены оказание медицинской помощи раненым, захоронение погибших и размещение тех, кто остался без крова.
Однако, судьба тысяч жителей отдаленных и труднодоступных районов остается неизвестной. В ООН призвали власти страны временно ослабить контроль для транспорта с помощью, однако власти Непала настаивают на проверке всей помощи.
Землетрясение произошло в Непале 25 апреля. Центр подземных толчков располагался в 82 километрах к северо-западу от столицы Непала Катманду.
![]() |
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла