| ДАЙДЖЕСТ: |

Более 7 тысяч человек стали жертвами сильнейшего землетрясения в Непале, которое произошло на прошлой неделе. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел Непала. «Подземные толчки не прекращаются, и мы ожидаем, что окончательное число потерь может быть значительно выше», — сказал он.
Количество погибших в результате мощного землетрясения в Непале возросло до 7 240 человек.
Ранее представители Красного Креста обратились с просьбой к мировому сообществу собрать около 31 миллиона долларов, которые будут направлены оказание медицинской помощи раненым, захоронение погибших и размещение тех, кто остался без крова.
Однако, судьба тысяч жителей отдаленных и труднодоступных районов остается неизвестной. В ООН призвали власти страны временно ослабить контроль для транспорта с помощью, однако власти Непала настаивают на проверке всей помощи.
Землетрясение произошло в Непале 25 апреля. Центр подземных толчков располагался в 82 километрах к северо-западу от столицы Непала Катманду.
![]() |
ГРУЗИЯ. Дополнительные поезда соединят Тбилиси и Батуми в ноябре
ГРУЗИЯ. Грузия призвала соотечественников быть аккуратнее в Бразилии
ГРУЗИЯ. В Грузии рассказали о ходе строительства дороги Квешети-Коби
Отключение интернета в Сыктывкаре: провайдер проводит ночные работы
КБР. На Кавказе назвали дату и место проведения гастрономического фестиваля
1910. Коммерсант. Абрек Зелимхан и овцеводы, фальшивомонетчики и вымогатели.
АДЫГЕЯ. В Адыгее установят еще 16 камер фиксации нарушений ПДД до конца года
Компенсация за сбои связи в Тюменской области - как получить по закону