| ДАЙДЖЕСТ: |

Землетрясение в Непале, по последним данным, унесло жизни более 5489 человек. Многие до сих пор скитаются в поисках выживших под обломками того, что когда-то было их родной улицей.
ООН обратилась в среду к мировому сообществу с призывом о срочном выделении 415 миллионов долларов на оказание гуманитарной помощи жителям Непала, которые пострадали от сильнейшего землетрясения. Их число возросло до 13 932.
Как сообщалось, эвакуация украинцев из Непала затягивается из-за того, что власти Катманду пока не готовы подтвердить дату посадки украинского транспортного самолета. В районах Индии и Бангладеш, расположенных недалеко от эпицентра землетрясения, в общей сложности погиб 61 человек. Об этом сообщает checheninfo.ru со ссылкой на местную полицию.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян назвал свою главную задачу на посту премьера Армении
Песков: РФ, США и Китай формируют предложения по возможной трехсторонней встрече
АРМЕНИЯ. Ереван не пойдет на антииранские шаги при реализации TRIPP – Симонян
Снегопад закрыл Харибский перевал в Гумбетовском районе Дагестана
Архитектурная революция Захи Хадид в России: от космической виллы до авангардного офиса
5 скрытых жемчужин кавказского кино: от волшебных находок до трагедий войны
Власти Ирана одобрили соглашение по железной дороге Решт - Астара