| ДАЙДЖЕСТ: |

Ранее сообщалось, что 56 человек погибли на территории Индии, 20 человек — в Китае.
После землетрясения, произошедшего в субботу в Непале, китайское посольство в Непале приступило к выполнению плана на случай стихийных бедствий и начало оказывать всестороннюю помощь китайским гражданам. — «Конкретно сейчас в российском культурном центре находится порядка 180 человек, которые готовы в любой момент ехать».
Ефимова отметила, что накануне в течение половины дня не работала связь, в столице Непала Катманду есть проблемы с выходом в Интернет. В Катманду находится группа из 15 россиян, с ними пытаются связаться. Оно вызвало разрушения в городах и сход снежных лавин на Эвересте, от которых погибли по меньшей мере два десятка альпинистов. Об этом сообщила непальская газета Himalayan Times.
Ряд государств помогает Непалу в борьбе со стихией.
В воскресенье в Непале вновь были подземные толчки магнитудой до 6,7. Таким образом, общий объем поддержки со стороны Вашингтона составит 10 миллионов.
Нынешнее землетрясение магнитудой 7,8 считается самым смертоносным в Непале за последние 80 лет.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване