| ДАЙДЖЕСТ: |

Сотни пострадавших людей обратились за помощью к врачам в Катманду и других городах, однако больницы Непала не справляются с наплывом раненых. Такие цифры сообщает «Рейтер», ссылаясь на заявление генинспектора полиции Непала, генерала Камаля Сингха Бама.
Землетрясение магнитудой 7,9 произошло утром в субботу в Непале.
В результате землетрясения погибли не менее 120 человек.
Толчки также ощущались в Индии, в том числе, в городе Нью-Дели и северо-восточных и восточных штатах страны.
По имеющимся данным, жертвами стихийного бедствия стали как минимум 150 человек. В частности, рухнула смотровая башня Дхарахара, которая считалась одной из главных городских достопримечательностей. Подземные толчки ведущий прочувствовал на своей персоне: он находится в Гималаях, на северном тибетском склоне.
В то же время, как сообщает «Интерфакс-Украина», сильное землетрясение спровоцировало сход сразу нескольких лавин в районе Эвереста.
В связи с этим Ростуризм и АТОР запросили информацию по пропавшим туристам в Непале. Продолжаются спасательные работы. Есть, конечно, раненые и погибшие.
![]() |
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада