| ДАЙДЖЕСТ: |

Сотни пострадавших людей обратились за помощью к врачам в Катманду и других городах, однако больницы Непала не справляются с наплывом раненых. Такие цифры сообщает «Рейтер», ссылаясь на заявление генинспектора полиции Непала, генерала Камаля Сингха Бама.
Землетрясение магнитудой 7,9 произошло утром в субботу в Непале.
В результате землетрясения погибли не менее 120 человек.
Толчки также ощущались в Индии, в том числе, в городе Нью-Дели и северо-восточных и восточных штатах страны.
По имеющимся данным, жертвами стихийного бедствия стали как минимум 150 человек. В частности, рухнула смотровая башня Дхарахара, которая считалась одной из главных городских достопримечательностей. Подземные толчки ведущий прочувствовал на своей персоне: он находится в Гималаях, на северном тибетском склоне.
В то же время, как сообщает «Интерфакс-Украина», сильное землетрясение спровоцировало сход сразу нескольких лавин в районе Эвереста.
В связи с этим Ростуризм и АТОР запросили информацию по пропавшим туристам в Непале. Продолжаются спасательные работы. Есть, конечно, раненые и погибшие.
![]() |
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы
АБХАЗИЯ. Минтуризма Абхазии разрабатывает короткие туры в страну
АРМЕНИЯ. Андраник Кочарян поддержал делимитацию между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Лавров поздравил Мирзояна с Днем независимости Армении
ЧЕЧНЯ. 1912 год. От отказа до триумфа: как рождалось армянское благотворительное общество в Грозном