| ДАЙДЖЕСТ: |

В Катманду ощущались сильные толчки. «Никто из дипломатов не пострадал, но посольство эвакуировано». Его магнитуда составила 7,4 балла.
В Сети стали появляться первые фотографии последствий землетрясения, сделанные местными жителями и оказавшимися в районе катастрофы туристами. По предварительным данным, погибли четыре человека.
Эпицентр землетрясения располагался в 82 километрах к северо-западу от Катманду.
Об этом Национальный операционный центр Непала по чрезвычайным ситуациям сообщил в своем Twitter. Они двигались тем же маршрутом — Дунче-Кьянджинг.
«К сожалению, нечетко работает связь».
Напомним, землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале 25 апреля. Сообщается также, что очаг подземной активности находится на глубине 10 километров. Эпицентр землетрясения расположен рядом с непальским поселком Намче-Базар в непосредственной близости от Эвереста. Полиция страны подтвердила гибель 8019 человек.
![]() |
ГРУЗИЯ. Дополнительные поезда соединят Тбилиси и Батуми в ноябре
ГРУЗИЯ. Грузия призвала соотечественников быть аккуратнее в Бразилии
ГРУЗИЯ. В Грузии рассказали о ходе строительства дороги Квешети-Коби
Отключение интернета в Сыктывкаре: провайдер проводит ночные работы
КБР. На Кавказе назвали дату и место проведения гастрономического фестиваля
1910. Коммерсант. Абрек Зелимхан и овцеводы, фальшивомонетчики и вымогатели.
АДЫГЕЯ. В Адыгее установят еще 16 камер фиксации нарушений ПДД до конца года
Компенсация за сбои связи в Тюменской области - как получить по закону