| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщает checheninfo.ru, супруги Алексей и Мария работают пресс-атташе в посольстве РФ в Исламабаде. В Немал они отправились на отдых, в последний раз пара выходила на связь 22 апреля. Они направились в пеший поход по горным селениям в окрестностях столицы, Катманду. Представители посольства РФ в Исламбаде подтвердили данную информацию и сообщили, что ведется поиск пропавших российских дипломатов. В Непале, где 25 апреля произошло сильное землетрясение, находится не менее тридцати российских граждан.
Напомним, в субботу, 25 апреля в Непале произошло землетрясение магнитудой 7,9. Эпицентр подземных толчков располагался в 82 километрах к северо-западу от Катманду. Очаг залегал на глубине 15 километров. В воскресенье Непал сотрясла серия афтершоков, магнитуда самого мощного из которых была 6,7.
По последним данным, в результате землетрясения в Непале погибли более пяти тысяч человек, а пострадали около 11 тысяч человек.
![]() |
РОСТОВ. Жители Ростовской области пьют значительно меньше алкоголя, чем в среднем по стране
АЗЕРБАЙДЖАН. Болельщикам ЦСКА запретили посетить в Баку матч с "Карабахом"
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет самый масштабный мировой борцовский турнир U17
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Азер Насибов о семье, шоу «Голос», России и Азербайджане
КРАСНОДАР. Хирурги провели трансплантацию кости подростку из Краснодара с редкой патологией
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия нарастила ввоз лука из Азербайджана в 49 раз
АЗЕРБАЙДЖАН. Плющенко поможет Азербайджану развивать фигурное катание