| ДАЙДЖЕСТ: |

С тех пор о них ничего не известно. Россиян среди погибших нет.
Продолжаются поиски пропавших в Непале дипработников — двух сотрудников посольства России в Пакистане, в момент землетрясения находившихся в Непале на отдыхе, сообщает checheninfo.ru.
Напомним, в Непале пропали без вести два российских дипломата — Алексей Липеев и Мария Яковлева. Последний раз на связь молодая пара выходила 22 апреля во время пешей прогулки в Лантанге — живописном районе, примыкающем к Тибету. Как сообщили в российском посольстве в Катманду, туристы еще до землетрясения отклонились от маршрута и это могло их спасти. «Есть туристы, которые путешествуют по Непалу самостоятельно», — отметил при этом пресс-атташе дипмиссии Азрет Боташев. «Они также находились в Непале во время землетрясения», — сообщил он.
Мощное землетрясение магнитудой 7,9 произошло утром в субботу в Непале. Сейчас установлено местоположения пятерых россиян, связь с которыми была потеряна после первых подземных толчков. По последним данным, число погибших превысило 7 тысяч человек, еще более 14,2 тысячи получили ранения.
![]() |
АБХАЗИЯ. Порт Сухума готов к приему "Комет" из Сочи – навигация начнется 15 мая
Астана в выходные опробует инновационный городской транспорт
АБХАЗИЯ. Абхазии надо повышать уровень сервиса для привлечения туристов – власти
АБХАЗИЯ. Электричку "Диоскурия" могут продлить до Сухумского аэропорта
СТАВРОПОЛЬЕ. Миллиард в долг: как Ставрополье латает бюджетные дыры банковскими деньгами
ЧЕЧНЯ. Росгвардия и МЧС отработали тушение пожара в Урус-Мартане
ЧЕЧНЯ. Открывшийся в Чечне центр исламских наук назван в честь матери бизнесмена Микаила Гуцериева
КПРФ и СР идут на выборы глав регионов:ЛДПР отказалась от участия в выборах главы Чечни