| ДАЙДЖЕСТ: |

Граждан РФ среди погибших или пострадавших при землетрясении в Непале нет, заявил «Русской службе новостей» пресс-секретарь посольства РФ в Непале Азрет Боташев.
Степанов сообщил, что МЧС организовало круглосуточное взаимодействие с посольством России в Непале, департаментом ситуационно-кризисного центра МИД России и Ростуризмом. По предварительным данным, у женщины — перелом ноги. Кроме того, в Непале находится семья из Беларуси (мать, отец и сын) и два гражданина, которые в составе международной группы альпинистов дожидаются авиарейса в аэропорту Катманду, чтобы вылететь из страны.
Напомним, накануне утром в Непале произошло землетрясение магнитудой 7,9. Эпицентр находился в 82 километрах северо-западнее столицы страны Катманду. Подземные толчки ощущались также на севере и востоке Индии.
«Министерство иностранных дел информировало, что россиян среди погибших и пострадавших нет».
![]() |
Небольшое землетрясение произошло в одном из районов Дагестана
ВОЛГОГРАД. Вентиляция — не роскошь: как волгоградцам заставить УК работать по закону
ДАГЕСТАН. После потопа: в Дагестане снесли 115 незаконных строений и расчистили 17 км русел рек
Минразведки Ирана: Враг перешел к «скрытой гибридной войне» после провала военной агрессии
КАЛМЫКИЯ. Соцконтракт помог молодому предпринимателю из Элисты запустить бизнес по 3D-моделированию