ДАЙДЖЕСТ: |
Граждан РФ среди погибших или пострадавших при землетрясении в Непале нет, заявил «Русской службе новостей» пресс-секретарь посольства РФ в Непале Азрет Боташев.
Степанов сообщил, что МЧС организовало круглосуточное взаимодействие с посольством России в Непале, департаментом ситуационно-кризисного центра МИД России и Ростуризмом. По предварительным данным, у женщины — перелом ноги. Кроме того, в Непале находится семья из Беларуси (мать, отец и сын) и два гражданина, которые в составе международной группы альпинистов дожидаются авиарейса в аэропорту Катманду, чтобы вылететь из страны.
Напомним, накануне утром в Непале произошло землетрясение магнитудой 7,9. Эпицентр находился в 82 километрах северо-западнее столицы страны Катманду. Подземные толчки ощущались также на севере и востоке Индии.
«Министерство иностранных дел информировало, что россиян среди погибших и пострадавших нет».
![]() |
ЧЕЧНЯ. За развитие городской среды: Главе ЧР вручили почетный знак «Кентавр» от архитекторов
АБХАЗИЯ. В Абхазии начнут водить экскурсии по заповеднику "Великий Питиунт"
СТАВРОПОЛЬЕ. Мукомольная компания Ставрополья подала на банкротство из-за долга в 31 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Комфорт начинается с асфальта: в Грозном проводят активный ремонт дорожного покрытия
Победа по версии Тегерана: Хаменеи заявил о триумфе Ирана в конфликте с Израилем