ДАЙДЖЕСТ: |
Граждан РФ среди погибших или пострадавших при землетрясении в Непале нет, заявил «Русской службе новостей» пресс-секретарь посольства РФ в Непале Азрет Боташев.
Степанов сообщил, что МЧС организовало круглосуточное взаимодействие с посольством России в Непале, департаментом ситуационно-кризисного центра МИД России и Ростуризмом. По предварительным данным, у женщины — перелом ноги. Кроме того, в Непале находится семья из Беларуси (мать, отец и сын) и два гражданина, которые в составе международной группы альпинистов дожидаются авиарейса в аэропорту Катманду, чтобы вылететь из страны.
Напомним, накануне утром в Непале произошло землетрясение магнитудой 7,9. Эпицентр находился в 82 километрах северо-западнее столицы страны Катманду. Подземные толчки ощущались также на севере и востоке Индии.
«Министерство иностранных дел информировало, что россиян среди погибших и пострадавших нет».
![]() |
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа