| ДАЙДЖЕСТ: |

«Также мы получили подтверждение, что группы российских туристов, совершавших восхождение на Эверест, чувствуют себя хорошо», — заявил он. МЧС находится в регулярном взаимодействии с посольством РФ в Непале, Департаментом ситуационно-кризисного центра Министерства иностранных дел России, Ростуризмом и другими федеральными органами. Никто из них не пострадал, сообщил пресс-секретарь ведомства Сергей Шатунов. Снегом засыпало часть лагеря альпинистов, в котором находилось несколько сотен людей.
Мощное землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале утром в субботу. Число пострадавших в результате схода лавин возросло до 61 человека.
Около 10 человек под руководством Павла Добряка 11 апреля отправились в Непал в пеший поход по национальному парку Сагарматха к Эвересту.
Тем временем, в Непале находятся не менее 30 альпинистов из России, но выйти с ними на связь пока не представляется возможным, так как в большей части Непала отсутствует мобильная связь.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном в новом районе имени В. В. Путина строят парк с IT-школой и концертным залом
ЧЕЧНЯ. Жительница Шелковского района получила от Рамзана Кадырова корову и быка
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане создали оргкомитет по подготовке к молодежному ЧМ-2027 по футболу
АДЫГЕЯ. Общий объем гуманитарных грузов, отправленных в зону СВО из Адыгеи, превысил 5 тыс. тонн
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев предложил помилование для 20 тыс осужденных
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана направил соболезнования властям Австралии