| ДАЙДЖЕСТ: |

Казахстанка работала гидом и во время землетрясения в Непале вела граждан России в горы.
Глава туристического агентства «Ананта» сообщила, что пропали трое граждан России. «Насколько нам известно, они пошли в горы вместе с проводником, но после землетрясения они на связь так и не выходили», — уточнила представитель телеканала.
«Света пока нет, воды тоже», — подчеркнула она. «Из моих знакомых никто пока не пострадал», — сказала Ефимова. Ефимова также рассказала, что по прогнозам местных сейсмологов, толчки меньшей силы могут продолжаться в течение месяца.
Землетрясение произошло в Непале 25 апреля и стало одним из сильнейших в истории страны. После этого последовали около 20 афтершоков. По его словам, реальное число людей, находящихся, в том числе, на Эвересте, где землетрясение вызвало сход лавины, может быть значительно выше, поскольку большинство альпинистов совершают восхождение самостоятельно, не информируя посольство. По последним данным, погибли более 2,2 тысячи человек.
Новое мощное землетрясение магнитудой 6,7 произошло в Непале в воскресенье утром, данные о пострадавших и разрушениях уточняются.
![]() |
ЧЕЧНЯ. На базе Российского университета спецназа в Чечне начали серийное производство систем РЭБ
Песков призвал обратить особое внимание на проблему с топливом
РОСТОВ. Жители Ростовской области пьют значительно меньше алкоголя, чем в среднем по стране
АЗЕРБАЙДЖАН. Болельщикам ЦСКА запретили посетить в Баку матч с "Карабахом"
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет самый масштабный мировой борцовский турнир U17
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Азер Насибов о семье, шоу «Голос», России и Азербайджане