ДАЙДЖЕСТ: |
Объявление о том, что троих человек не могут найти, вывесили в «Фейсбуке» знакомые Ефимовой. Она жительница Катманду. Она ушла в трек с двумя москвичами — Юлией Вечерниной и еще одним мужчиной — Андреем Корыгиным. Света пока нет, воды тоже. Несколько стран планируют оказать помощь пострадавшим, а в сети запущена программа «Отзовись, кто живой». «О них информации пока нет», — заявила Ефимова в эфире радиостанции «Говорит Москва».
По её словам, местные сейсмологи предупреждают, что землетрясения меньшей силы могут продолжаться ещё в течение месяца. «Говорят, что будет еще до 72 часов трясти, а, возможно, еще до месяца могут быть какие-то остаточные толчки», — отметила Ефимова.
Ранее в МЧС России утверждали, что погибших и пострадавших россиян в Непале нет.
Как известно, в субботу утром в Непале произошло мощное землетрясение. Эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от столицы, Катманду. 26 апреля апреля в Непале были снова зафиксированы подземные толчки магнитудой 6,8. Очаг землетрясения залегал на глубине 2 километра.
Жертвами двух землетрясений стали как минимум 2 тысячи человек.
![]() |
ГРУЗИЯ. Продажу опасного урана на $3 млн предотвратили в Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии будет работать китайская система платежей CIPS
Фальшивые вакансии и собеседования: МВД предупредило о новых схемах мошенничества
РОСТОВ. Ростовская область решила потягаться с Кубанью в производстве вина
Семья абрека Зелимхана (из романа И. Базоркина "Из тьмы веков")
РОСТОВ. Смертельно опасные клещи атакуют Ростовскую область сразу с трех фронтов
ГРУЗИЯ. Два клуба из Грузии вышли во 2-й раунд квалификации Лиги Конференций