| ДАЙДЖЕСТ: |
Согласно данным местного отделения Красного Креста, число погибших уже достигло 8413 человек, а пострадали 17 576. Об этом рассказала Непальская полиция.
Как сообщалось, землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале 25 апреля.
При землетрясении наиболее пострадала столица государства, город Катманду. За ним последовало еще одно мощное землетрясение магнитудой 6,7, а также несколько афтершоков.
По оценкам ООН, в результате землетрясения в Непале погибли не менее 7700 человек и еще восемь миллионов остро нуждаются в предметах первой необходимости и продовольствии. Эксперты, однако, опасаются, что количество жертв возрастет еще больше, поскольку данные о погибших и пострадавших до сих пор не получены из самых труднодоступных районов этой горной страны. Так, 30 апреля для эвакуации украинцев Минобороны отправило самолет Ил-76 и делегацию во главе с и.о. главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Зоряном Шкиряком.
![]() |
Совет экспертов Ирана соберётся 1 марта для избрания верховного лидера
Экономика скважины - сколько реально стоит вода на своем участке
Adeco в поле: почему сельхозтехника требует масел, которых нет в обычном автомагазине
ЧЕЧНЯ. В Чечне охотятся на теневых работодателей: за год выявлено более 1200 нелегальных сотрудников
Российские учёные создают «убийц» рака: шесть команд работают над прорывной технологией CAR-T
На Украине футболиста удалили с поля за русский язык: синяя карточка за речь
ЧЕЧНЯ. В Чечне с 4 марта объявлен пожароопасный сезон: власти готовятся к борьбе с огнём