| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Как сообщается на сайте ведомства, «в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 года № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан», в 2021 году предусмотрено возмещение юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям затрат, связанных с трудоустройством безработных граждан Фондом социального страхования Российской Федерации.
В целях информирования работодателей Минтрудом РД во все заинтересованные министерства, ведомства, администрации городов и районов, общественные организации работодателей направлен информационный материал об условиях участия в 2021 году в указанном мероприятии с целью информирования предприятий в курируемых ими отраслях.
Согласно дорожной карте проекта проводится реализация указанных в ней мероприятий, включая выездные совещания с работодателями, и раздаче среди работодателей информационных буклетов с методическими рекомендации по организации данного мероприятия. По состоянию на 30 июля, проведены встречи с работодателями республики, в том числе 8 выездных встреч-совещаний по 52 районам и городам республики с участием органов службы занятости населения, социального страхования, местного самоуправления, общественных организаций и работодателей республики по вопросу о возможности участия в мероприятии по стимулированию работодателей к трудоустройству безработных граждан.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: До 2030 года молодежные центры появятся во всех муниципалитетах Адыгеи
АДЫГЕЯ. МВД Адыгеи вошло в топ-5 регионов РФ по раскрываемости тяжких преступлений
ЧЕЧНЯ. В Чечне планируют открыть индустриальный музей на базе «Чеченцемента»
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лидером России по доле жителей, ведущих здоровый образ жизни
ЧЕЧНЯ. В Кабардино-Балкарии начали проверку первых партий чеченского зерна нового урожая
КАЛМЫКИЯ. В перинатальном центре Калмыкии открыли новую комнату для выписки новорожденных
КЧР. В Карачаево-Черкесии фермер получил условный срок за мошенничество с господдержкой
КЧР. В Черкесске прокуратура направила в суд иски на сумму свыше 105 млн рублей
КЧР. В горах Карачаево-Черкесии пройдет юбилейный фестиваль классической музыки «Выше звука»
КАЛМЫКИЯ. Жителя Калмыкии выдвинули на премию «Возвращение» за развитие собственного дела