| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ.
Участие Троицкого гарнизона 58-й общевойсковой армии Южного военного округа в ежегодном Международном военно-техническом форуме «Армия-2021» оказалось под вопросом в связи с ежедневным ухудшением в регионе коронавирусной эпидемиологической ситуации. Данная причина была указана на встрече Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова с заместителем командующего Михаилом Петровым и командиром артиллерийской бригады 58-й армии Александром Тихоновым.
В ходе встречи стороны также обсудили вопросы повышения престижа военной службы среди ингушской молодежи. По мнению Махмуд-Али Калиматова, в Ингушетии недостаточно ведется работа по популяризации военных профессий.
«У нас мало молодых людей, желающих связать свои дальнейшие планы с военной карьерой, а это упущенные возможности. И если в сухопутных войсках мы как-то задействованы, то нас практически нет в небе и на море», - заявил он по итогам встречи с представителями Министерства обороны России.
![]() |
КЧР. Дополнительные камеры фиксации установили в Черкесске и на ключевых участках трасс в КЧР
АСТРАХАНЬ. Под Астраханью, близ Селитренного городища, лошадь под всадником провалилась в склеп
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области новый сухогруз «Каспийский берег» отправился на ходовые испытания
АРМЕНИЯ. Армения построила погранзаставы на въездах в Восточный Зангезур
Гости книжной выставки в Алматы познакомятся с изданиями Москвы
АРМЕНИЯ. Армения примет международную антитабачную конференцию