ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР.
В Карачаево-Черкесии стартует акция «Маяки дружбы. Башни Кавказа», которая проводится с 6 по 19 августа Федеральным агентством по делам национальностей РФ совместно с волонтёрами российского движения «Маяки дружбы».
На Кавказе этот проект осуществляется под названием «Башни Кавказа». В отряд добровольцев входят также три представителя из Карачаево-Черкесии.
Акция представляет собой волонтёрскую экспедицию к историческим памятникам и мемориалам, в ходе которой участники проводят работы по облагораживанию памятников, знакомятся с местной культурой и историей народов, проживающих в данном регионе.
Напомним, проект «Маяки дружбы. Башни Кавказа» реализуется с 2016 года и проходит в три этапа: экспедиционный, проектный, форумный. Он направлен на укрепление межнациональных отношений народов, социальную поддержку и развитие внутренних потенциалов Российской Федерации.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае увеличилось строительство жилья на 15%
ГРУЗИЯ. Суд в Тбилиси отправил оппозиционера Джапаридзе в тюрьму на 7 месяцев
ГРУЗИЯ. Суд вынес приговор лидеру оппозиционной "Сильной Грузии"
ПМЭФ-2025: Космос, роботы и медицина – эксперты определили сферы прорывных профессий будущего
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополец, обвиняемый в убийстве бывшей тещи, заключён под стражу