| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
В Карачаево-Черкесии стартует акция «Маяки дружбы. Башни Кавказа», которая проводится с 6 по 19 августа Федеральным агентством по делам национальностей РФ совместно с волонтёрами российского движения «Маяки дружбы».
На Кавказе этот проект осуществляется под названием «Башни Кавказа». В отряд добровольцев входят также три представителя из Карачаево-Черкесии.
Акция представляет собой волонтёрскую экспедицию к историческим памятникам и мемориалам, в ходе которой участники проводят работы по облагораживанию памятников, знакомятся с местной культурой и историей народов, проживающих в данном регионе.
Напомним, проект «Маяки дружбы. Башни Кавказа» реализуется с 2016 года и проходит в три этапа: экспедиционный, проектный, форумный. Он направлен на укрепление межнациональных отношений народов, социальную поддержку и развитие внутренних потенциалов Российской Федерации.
![]() |
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.