| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. В минувший вторник участники волонтерского проекта «Маяки дружбы. Башни Кавказа. Россия сближает 2021» посетили подворье Горячеводской казачьей общины.
Специально для ребят была подготовлена насыщенная программа. Начался день с обзорной экскурсии по территории подворья и приветственного слова атамана Горячеводской казачьей общины Владимира Савченко.
После беседы
о межнациональном согласии, общероссийской идентичности и просто о дружбе народов Кавказа активисты взялись за работу. Совместно с хозяевами подворья волонтеры начали постройку беседки в рамках благотворительного проекта развития
иппотерапии, который реализуется в городе уже на протяжении 5 лет. Затем ребята
познакомились с живой казачьей культурой, историей, укладом и бытом, обычаями и традициями
казаков. Специально для гостей подворья был организован
мастер-класс по казачьей джигитовке, рубке шашкой и верховой езде, и после теоретической части каждый из участников получил возможность применить
полученные знания на практике.
Продолжил программу дня
мастер-класс по кавказской и казачьей кухне от журналиста, фуд-блогера и руководителя проекта «Горский Очаг» Мариям Тамбиевой.
![]() |
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении