ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. В минувший вторник участники волонтерского проекта «Маяки дружбы. Башни Кавказа. Россия сближает 2021» посетили подворье Горячеводской казачьей общины.
Специально для ребят была подготовлена насыщенная программа. Начался день с обзорной экскурсии по территории подворья и приветственного слова атамана Горячеводской казачьей общины Владимира Савченко.
После беседы
о межнациональном согласии, общероссийской идентичности и просто о дружбе народов Кавказа активисты взялись за работу. Совместно с хозяевами подворья волонтеры начали постройку беседки в рамках благотворительного проекта развития
иппотерапии, который реализуется в городе уже на протяжении 5 лет. Затем ребята
познакомились с живой казачьей культурой, историей, укладом и бытом, обычаями и традициями
казаков. Специально для гостей подворья был организован
мастер-класс по казачьей джигитовке, рубке шашкой и верховой езде, и после теоретической части каждый из участников получил возможность применить
полученные знания на практике.
Продолжил программу дня
мастер-класс по кавказской и казачьей кухне от журналиста, фуд-блогера и руководителя проекта «Горский Очаг» Мариям Тамбиевой.
![]() |
Новая батарея Naxtra гарантирует запуск грузовиков в экстремальные морозы
КБР. В КБР на базе спортивного центра открыли новый тренировочный комплекс
АСТРАХАНЬ. Бастрыкин взял на контроль проблему агрессивных безнадзорных собак в Астрахани
АСТРАХАНЬ. Астраханская область вошла в список регионов с высоким риском угона автомобилей
РОСТОВ. Подготовка энергохозяйства Дона к осенне-зимнему отопительному сезону достигла 80%
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополю одобрили казначейский кредит более чем на 830 млн рублей
Президент США в чеченском сердце: Кадыров предложил Д. Трампу перейти на «российскую волну»
ЧЕЧНЯ. Символ любви в разрушенном городе: легендарная фотография Саида Царнаева