| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. информбюро
Организаторами праздника широкой Масленицы в ставропольской средней школе № 41 выступили участники школьной казачьей театральной студии «Стодарник» из пятого казачьего кадетского класса. В качестве зрителей – ученики двух четвёртых классов, которым в следующем году также предстоит стать кадетами.
Юные артисты разыгрывали сценки, пели песни и частушки, посвященные Масленичной неделе, рассказывали о традициях празднования Масленицы у казаков. В ходе выступления активно взаимодействовали с четвероклассниками: играли, задавали вопросы, связанные с праздником, а после накрыли стол и устроили чаепитие с домашними блинами.
Руководитель театральной студии «Стодарник» Ирина Иванова рассказала, что аудиторию для выступления выбрали не случайно. Ребята из четвёртых классов совсем скоро сами перейдут в казачий кадетский класс и в рамках школьной образовательной программы с дополнительным казачьим компонентом углубятся в изучение казачьей самобытности.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе