| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. информбюро
Организаторами праздника широкой Масленицы в ставропольской средней школе № 41 выступили участники школьной казачьей театральной студии «Стодарник» из пятого казачьего кадетского класса. В качестве зрителей – ученики двух четвёртых классов, которым в следующем году также предстоит стать кадетами.
Юные артисты разыгрывали сценки, пели песни и частушки, посвященные Масленичной неделе, рассказывали о традициях празднования Масленицы у казаков. В ходе выступления активно взаимодействовали с четвероклассниками: играли, задавали вопросы, связанные с праздником, а после накрыли стол и устроили чаепитие с домашними блинами.
Руководитель театральной студии «Стодарник» Ирина Иванова рассказала, что аудиторию для выступления выбрали не случайно. Ребята из четвёртых классов совсем скоро сами перейдут в казачий кадетский класс и в рамках школьной образовательной программы с дополнительным казачьим компонентом углубятся в изучение казачьей самобытности.
![]() |
Казахстан и Узбекистан вновь соединил обновленный пункт пропуска
ЧЕЧНЯ. В Грозном построили 200 таунхаусов для малоимущих и многодетных семей
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика