| ДАЙДЖЕСТ: |

«Для ребят, проявляющих живой интерес к таинственному миру театра, эта встреча стала настоящим праздником прикосновения к творчеству», — рассказала художественный руководитель сельского ДК Тамара Чаниева.
По ее словам, театральная студия в Зязиков-Юрте уже имеет свою небольшую, но интересную историю. У её истоков стояла студия выходного дня, появившаяся здесь еще в 2018 году. В ней дети играли сценки и были сами себе режиссёрами, постепенно проникаясь все большей любовью к самодеятельному театру.
«Позже юных артистов и режиссеров объединила созданная в Доме культуры театральная студия, родившаяся благодаря их увлеченности. Мухажир Долаков уже давно навещает наших воспитанников. С большим успехом прошел его мастер-класс и на этот раз», — отметила Чаниева.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года
Международный фестиваль народных промыслов пройдет в Махачкале
ЦБ ожидает прояснение ситуации на топливном рынке в РФ к концу октября