ДАЙДЖЕСТ: |
«Для ребят, проявляющих живой интерес к таинственному миру театра, эта встреча стала настоящим праздником прикосновения к творчеству», — рассказала художественный руководитель сельского ДК Тамара Чаниева.
По ее словам, театральная студия в Зязиков-Юрте уже имеет свою небольшую, но интересную историю. У её истоков стояла студия выходного дня, появившаяся здесь еще в 2018 году. В ней дети играли сценки и были сами себе режиссёрами, постепенно проникаясь все большей любовью к самодеятельному театру.
«Позже юных артистов и режиссеров объединила созданная в Доме культуры театральная студия, родившаяся благодаря их увлеченности. Мухажир Долаков уже давно навещает наших воспитанников. С большим успехом прошел его мастер-класс и на этот раз», — отметила Чаниева.
![]() |
РОСТОВ. Смертельно опасные клещи атакуют Ростовскую область сразу с трех фронтов
ГРУЗИЯ. Два клуба из Грузии вышли во 2-й раунд квалификации Лиги Конференций
ГРУЗИЯ. Ираклий Кобахидзе: Тбилиси не отменит законы по требованию ЕС
РОСТОВ. В ростовских кафе и ресторанах теперь гуляют только богатые
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе разбившийся строитель работал на высоте без необходимых средств защиты
ДАГЕСТАН. Белорусские МАЗы и тракторы едут покорять горный Дагестан
ВОЛГОГРАД. Более тысячи мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС