| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия стала одним из регионов, где прошла акция «Маяки дружбы. День Победы на всех», которая проводилась под эгидой Федерального агентства по делам национальностей, сообщила пресс-служба регионального Министерства культуры.
В республику прибыли волонтеры из Беларуси, Киргизии, Москвы и регионов Северного Кавказа. Они побывали на экскурсиях в башне Согласия в Магасе, в Мемориальном комплексе жертвам репрессий в Назрани, где к Вечному огню возложили цветы. Также участники акции побывали в городе воинской славы Малгобеке, где увидели памятники, посвященные Победе в Великой Отечественной войне. Ребятам рассказали про традиции и обычаи ингушского народа, про вклад Северного Кавказа в Победу.
Акция была приурочена к 75-летию Победы и к Году памяти и славы в Российской Федерации. Ее цель — содействие укреплению межкультурного мира и согласия, популяризация традиций праздника Великой Победы на межгосударственном уровне.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года