| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. О том, что в Дагестане уже второй год проводится беспрецедентная акция – бесплатная реабилитация медиков, работающих в «красной зоне», мы уже писали и неоднократно. В рамках этой акции свое здоровье поправили и 27 медицинских работников Буйнакска и Буйнакского района.
Доктор физико-математических наук, профессор МГУ им. Ломоносова и действующий генеральный директор НОК «Журавли» Магомед Магомедов сообщил, что в этом году, во время проведения акции, был произведён приём двух смен врачей, которые смогли пройти оздоровительный курс процедур в станах санатория. Кроме того, в этом году, помимо медиков поправить свое пошатнувшееся здоровье могут ученые и педагоги.
Но, если вы думаете, что представители интеллигенции в стенах санатория только отдыхают – вы очень ошибаетесь. Они сообща думают о том, как остановить волны короновируса, которые настигают нас раз за разом.
Об этом и о многом другом говорили на круглом столе, который состоялась в стенах НОК «Журавли».
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе строится современный военный городок — готовность более 80%
ЧЕЧНЯ. Мовсар Музаев — просветитель, поэт и художник, отдавший сердце родному языку.
ЧЕЧНЯ. Тамара Джамбекова удостоена звания «Заслуженный деятель науки Российской Федерации»
ЧЕЧНЯ. В Чечне идёт масштабная модернизация мелиоративной инфраструктуры
ЧЕЧНЯ. В Грозном вручена премия «Грант Мэра» лучшим педагогам дошкольного образования.
ЧЕЧНЯ. Трамп усиливает давление на Нетаньяху из-за нарушений перемирия в Газе
КЧР. В Черкесске реализуют проект по обустройству туристического центра
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в аутсайдерах рейтинга научно-технологического развития России
КЧР. В Черкесске намечено обновить около пяти километров городских дорог в текущем году