| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Российская сборная по волейболу, в составе которой выступал наш земляк Ярослав Подлесных, добралась до финала Олимпиады и билась за золото до последнего. Но все же немного уступила французам, в итоге в копилке сборной - олимпийское серебро, сообщили
Путь к нему у российских волейболистов был непростым, но очень ярким. Не раз на площадке отличался волейболист со Ставрополья. И в напряженном полуфинале, и в «валидольном» финале во многом благодаря ему российской сборной удавалось переломить ход игры.
Особенно горячо болели на Ставрополье жители станицы Константиновской, где прошло детство Ярослава. Волновался и первый тренер Подлесных - Олег Старцев.
- Ярик - боец, - говорит Старцев. - С детства отличался просто фанатичной работоспособностью, преданностью спорту. Приходил за два часа до начала тренировки. Упорно осваивал новые техники, и уже в шестом-седьмом классе отлично выполнял сложнейшие технические упражнения. Перед финалом я его настраивал, конечно, на успех. А сам понимал: если Ярик выйдет на площадку - французам несдобровать!
![]() |
Где найти промокоды для магазинов: практическое руководство для умных покупок?
Заключение контракта на СВО в Москве: пошаговый путь от желания к службе
КРАСНОДАР. Два проекта Кубани стали лауреатами туристической премии «Больше, чем путешествие»
КРАСНОДАР. Атака БПЛА на Новороссийск: пострадали минимум три человека
Подход агрессивного нападения потерпел поражение: Захарова – о перемирии Ирана и США
МЭФ-2026: Каринэ Геворгян о будущем армяно-российских отношений и роли «мягкой силы»