ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Сотрудниками полиции за минувшие сутки выявлено два факта незаконного хранения наркотиков, сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике.
Так, в ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками отдела полиции №1 УМВД по г. Грозный на пересечении ул. Жуковского и ул. Гайдабаева был остановлен уроженец н.п. Валерик Ачхой-Мартановского района, 1972г.р., у которого при проверке при себе обнаружен и изъят белый бумажный сверток с веществом растительного происхождения в измельченном и высушенном виде, зеленого цвета со специфическим запахом конопли, примерным весом 15 граммов.
Еще 80 граммов нарковещества обнаружено сотрудниками ОМВД России по Наурскому району у жителя ст.Наурской, 1985г.р. При этом сам мужчина находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, что доподлинно станет известно после его медицинского освидетельствования в республиканском наркологическом диспансере.
В действиях вышеуказанных граждан усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Изъятое вещество направлено на экспертизу. По данным фактам проводится проверка.
![]() |
В МИД РФ прокомментировали предложение Пашиняна национализировать «Электросети Армении»
ЧЕЧНЯ. Более 466 тысяч жителей Чечни прошли диспансеризацию с начала года
ЧЕЧНЯ. Адам Алханов опроверг фейки о ядерной угрозе для жителей ЧР
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике завершились масштабные соревнования ГТО среди студентов
АБХАЗИЯ. Российские туроператоры предложат новые отели в Абхазии для отдыха
Трамп и Нетаньяху договорились о прекращении войны в Газе в течение двух недель
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР поблагодарил Путина за поздравление Адама Кадырова со свадьбой
ЧЕЧНЯ. Бережливые технологии в детской больнице: эксперт оценил ход преобразований