Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Более 67 миллионов рублей получит Кабардино-Балкария на защиту Приэльбрусья от лавин и селей


Просмотров: 464Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Более 67 миллионов рублей получит Кабардино-Балкария на защиту Приэльбрусья от лавин и селей

КБР. Из резервного фонда Правительства России будет выделено 67,4 миллионов рублей  на строительство противолавинных инженерных сооружений в районе Приэльбрусья. Распоряжение о выделении средств подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Возможность финансирования работ Михаил Мишустин обсуждал с Главой КБР Казбеком Коковым во время встречи в Пятигорске 15 июня. Глава КБР докладывал об исполнении поручения Президента России по ликвидации последствий схода селя в Тырныаузе: восстановлении мостов, очистке селепропускного лотка, а также готовности проектно-сметной документации на завершение работ. Михаил Мишустин поручил Казбеку Кокову взять под личный контроль ход работ, которые должны быть выполнены в полном объеме. После возвращения в Москву было дано поручение Минэкономразвития РФ и Минфину РФ внести проект распоряжения о выделении финансирования из резервного фонда Правительства.


С помощью федерального финансирования в Приэльбрусье завершат строительство защитных сооружений от поляны Азау до посёлка Терскол: возведут железобетонные конструкции, металлические ограждения и снегоудерживающие щиты. Это обеспечит безопасность местных жителей и туристов и защитит объекты инфраструктуры.
Будет профинансирована расчистка действующего селепропускного сооружения на реке Герхожан-Суу от селевых наносов. В прошлые годы из-за оползней произошло перекрытие русла реки и появилась завальная плотина. При прорыве она может привести к образованию мощного селевого потока. Расчистка защитного сооружения позволит это предотвратить.


По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"