Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Летний ремонт в общежитиях КБГУ


Просмотров: 552Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Летний ремонт в общежитиях КБГУ

КБР. На территории кампуса КБГУ расположено большинство учебных корпусов вуза, 12 студенческих общежитий, административные здания, объекты спортивной инфраструктуры.


И.о. проректора по воспитательной работе и социальным вопросам Султан  Геккиев рассказал о подготовке некоторых объектов к учебному году:

«В настоящее время ведется ремонт в общежитиях вуза, в том числе за пределами кампуса. Так, осуществляется полный ремонт общежитий №№7 и 8 медицинского колледжа по ул. Горького (замена окон, покраска фасада, ремонт мест общего пользования и др.).


Семейные пары, проживающие в общежитиях №№1, 2, и иностранные студенты из общежитий №№9 и 13 к 1 сентября получат обновленные места общего пользования и лестничные марши, новые окна, свежевыкрашенный фасад зданий.


В общежитии №10 объем работ большой, поэтому ремонт в нем планируется окончить к 1 октября».


В 9-этажном студенческом общежитии №4 в летний период выполнен лишь косметический ремонт. Как сообщил директор студгородка КБГУ Виктор Тураев, в 2020 году здесь был произведен капремонт, в том числе заменена сантехника. Двухместные комнаты предоставляются старшекурсникам, магистрантам, а трехкомнатные – студентам бакалавриата первого – третьего курсов. В учебных комнатах студенты могут в тишине готовиться к занятиям. В холле первого этажа – мягкая мебель. Здесь студенты проводят собрания, отмечают дни рождения и т.д. В этом общежитии 685 мест. В летний период здесь проживают 270 человек, это студенты-россияне из числа сирот, а также иностранные обучающиеся, в том числе семейные.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"