| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. На территории кампуса КБГУ расположено большинство учебных корпусов вуза, 12 студенческих общежитий, административные здания, объекты спортивной инфраструктуры.
И.о. проректора по воспитательной работе и социальным вопросам Султан Геккиев рассказал о подготовке некоторых объектов к учебному году:
«В настоящее время ведется ремонт в общежитиях вуза, в том числе за пределами кампуса. Так, осуществляется полный ремонт общежитий №№7 и 8 медицинского колледжа по ул. Горького (замена окон, покраска фасада, ремонт мест общего пользования и др.).
Семейные пары, проживающие в общежитиях №№1, 2, и иностранные студенты из общежитий №№9 и 13 к 1 сентября получат обновленные места общего пользования и лестничные марши, новые окна, свежевыкрашенный фасад зданий.
В общежитии №10 объем работ большой, поэтому ремонт в нем планируется окончить к 1 октября».
В 9-этажном студенческом общежитии №4 в летний период выполнен лишь косметический ремонт. Как сообщил директор студгородка КБГУ Виктор Тураев, в 2020 году здесь был произведен капремонт, в том числе заменена сантехника. Двухместные комнаты предоставляются старшекурсникам, магистрантам, а трехкомнатные – студентам бакалавриата первого – третьего курсов. В учебных комнатах студенты могут в тишине готовиться к занятиям. В холле первого этажа – мягкая мебель. Здесь студенты проводят собрания, отмечают дни рождения и т.д. В этом общежитии 685 мест. В летний период здесь проживают 270 человек, это студенты-россияне из числа сирот, а также иностранные обучающиеся, в том числе семейные.
![]() |
Путин назвал Зеленского «талантливым артистом» и прокомментировал постановочное видео из Купянска
КЧР. Сотрудники аварийно-спасательных служб Черкесска отрабатывали навыки ликвидации последствий ДТП
ЧЕЧНЯ. В Чечне российские археологи совершили важное научное открытие
ЧЕЧНЯ. Чечня представила успешный опыт внедрения ИИ в здравоохранение на федеральном совещании
ВОЛГОГРАД. «Токсичное озеро» под Волгоградом: ущерб оценен в сотни тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. 22 декабря в Чечне пройдёт проверка системы оповещения населения