| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. С 11 по 16 августа специалисты межведомственной комиссии посетят 43 школы и 8 учреждений дополнительного образования детей. Проверка затронет систему безопасности детей.
В комиссию вошли представители пожарного надзора, Ростехнадзора, Теплосети, Росгвардии, полиции, профсоюзной организации, районных администраций и комитета образования. Комиссия оценит пропускной режим, работоспособность систем видеонаблюдения, пожарной сигнализации, оборудования для вызова экстренных служб, целостность ограждений. Также учреждения проверят на готовность к отопительному сезону и санитарное состояние помещений. Особое внимание уделят предотвращению распространения коронавирусной инфекции. В пресс-службе администрации города
SK-NEWS.RU
рассказали, что все объекты должны быть сданы в срок с соблюдением необходимых требований.
В этом году за счет средств муниципального бюджета отремонтируют восемь общеобразовательных школ. Завершается капитальный ремонт здания школы №32. Рабочие усилили балки перекрытий 1 и 2 этажей, простенки в помещениях, отремонтировали учебные классы, лестничные марши, пищеблок. Капремонт идет в школе № 28, в ней готовы помещения первого этажа, столовая и актовый зал, усиливают отмостки с наружной стороны строения.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Хорошие деньги и соцпакет: в Волжском приглашают на службу в инженерные войска
КБР. В КБР горожанке выставили ошибочный счет за газ в 2,8 млн рублей
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ завершился курс ораторского мастерства от Учителя года России Алихана Динаева
АСТРАХАНЬ. Фермеры в Астраханской области приступили к сбору первого урожая имбиря
КЧР. Рособрнадзор отметил новыми отраслевыми знаками качества шесть образовательных учреждений КЧР
АДЫГЕЯ. Планы по строительству и обновлению дорог в Адыгее связывают с развитием туризма
КЧР. На площадке СКГА в Черкесске пчеловоды обменялись опытом