| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. С 11 по 16 августа специалисты межведомственной комиссии посетят 43 школы и 8 учреждений дополнительного образования детей. Проверка затронет систему безопасности детей.
В комиссию вошли представители пожарного надзора, Ростехнадзора, Теплосети, Росгвардии, полиции, профсоюзной организации, районных администраций и комитета образования. Комиссия оценит пропускной режим, работоспособность систем видеонаблюдения, пожарной сигнализации, оборудования для вызова экстренных служб, целостность ограждений. Также учреждения проверят на готовность к отопительному сезону и санитарное состояние помещений. Особое внимание уделят предотвращению распространения коронавирусной инфекции. В пресс-службе администрации города
SK-NEWS.RU
рассказали, что все объекты должны быть сданы в срок с соблюдением необходимых требований.
В этом году за счет средств муниципального бюджета отремонтируют восемь общеобразовательных школ. Завершается капитальный ремонт здания школы №32. Рабочие усилили балки перекрытий 1 и 2 этажей, простенки в помещениях, отремонтировали учебные классы, лестничные марши, пищеблок. Капремонт идет в школе № 28, в ней готовы помещения первого этажа, столовая и актовый зал, усиливают отмостки с наружной стороны строения.
![]() |
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ
КЧР. Более 86 тысяч учебников подготовили к новому учебному году в школах Черкесска
АРМЕНИЯ. Семьям в Азербайджане переданы останки 267 пропавших без вести в Карабахской войне
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года