| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. С 11 по 16 августа специалисты межведомственной комиссии посетят 43 школы и 8 учреждений дополнительного образования детей. Проверка затронет систему безопасности детей.
В комиссию вошли представители пожарного надзора, Ростехнадзора, Теплосети, Росгвардии, полиции, профсоюзной организации, районных администраций и комитета образования. Комиссия оценит пропускной режим, работоспособность систем видеонаблюдения, пожарной сигнализации, оборудования для вызова экстренных служб, целостность ограждений. Также учреждения проверят на готовность к отопительному сезону и санитарное состояние помещений. Особое внимание уделят предотвращению распространения коронавирусной инфекции. В пресс-службе администрации города
SK-NEWS.RU
рассказали, что все объекты должны быть сданы в срок с соблюдением необходимых требований.
В этом году за счет средств муниципального бюджета отремонтируют восемь общеобразовательных школ. Завершается капитальный ремонт здания школы №32. Рабочие усилили балки перекрытий 1 и 2 этажей, простенки в помещениях, отремонтировали учебные классы, лестничные марши, пищеблок. Капремонт идет в школе № 28, в ней готовы помещения первого этажа, столовая и актовый зал, усиливают отмостки с наружной стороны строения.
![]() |
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)