| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 12 августа – РИА «Дагестан». Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы села Наскент, который обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге, сообщили нам в пресс-службе прокуратуры Дагестана.
В прошлом году обвиняемый заключил с генеральным директором коммерческой организации два фиктивных договора о выполнении работ по ремонту внутрисельских дорог в селе Наскент на общую сумму более 671 тыс. рублей.
«Он убедил руководителя компании, что ремонтные работы он планирует обеспечить сам. За вычетом банковского процента и налогового вычета, коммерсант обналичил и передал главе села перечисленные по договорам денежные средства. Часть денег глава села выплатил частным лицам, которые по устному договору с ним провели ремонтные работы, а остальные 338,4 тыс. рублей – похитил», – рассказали в ведомстве.
Обвиняемый отстранен от занимаемой должности.
Прокуратурой уголовное дело направлено в Левашинский районный суд для рассмотрения по существу.
В отношении руководителя коммерческой организации возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ (подделка официальных документов).
![]() |
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи
Москва не стремилась к победе Баку: Майкл Доран о реальных целях России в Карабахе
ЧЕЧНЯ.Многодетная мать из Ачхой-Мартана получила двух коров по поручению Р. Кадырова
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова спас жизнь маленькой девочке в рекордные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Госкомстат рассказал о демографической ситуации в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. В Курчалое появилась современная клиника для лечения ЛОР-заболеваний
ЧЕЧНЯ. В Чечне предпринимателям предложат деньги и готовые площадки
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане инвестировали более $43 млн в ИТ-сектор
АДЫГЕЯ. Адыгея за 2025 год собрала туристический налог на сумму более 27 млн рублей