| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 12 августа – РИА «Дагестан». Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы села Наскент, который обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге, сообщили нам в пресс-службе прокуратуры Дагестана.
В прошлом году обвиняемый заключил с генеральным директором коммерческой организации два фиктивных договора о выполнении работ по ремонту внутрисельских дорог в селе Наскент на общую сумму более 671 тыс. рублей.
«Он убедил руководителя компании, что ремонтные работы он планирует обеспечить сам. За вычетом банковского процента и налогового вычета, коммерсант обналичил и передал главе села перечисленные по договорам денежные средства. Часть денег глава села выплатил частным лицам, которые по устному договору с ним провели ремонтные работы, а остальные 338,4 тыс. рублей – похитил», – рассказали в ведомстве.
Обвиняемый отстранен от занимаемой должности.
Прокуратурой уголовное дело направлено в Левашинский районный суд для рассмотрения по существу.
В отношении руководителя коммерческой организации возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ (подделка официальных документов).
![]() |
ЧЕЧНЯ. Уроженец Ставрополя принял Ислам в Гудермесе после службы в зоне СВО
ВТБ запускает рекордную программу: более 440 офисов за год и офис в ГУМе к концу 2025-го
ГРУЗИЯ. Кавелашвили обвинил внешние силы в организации тбилисских протестов
ГРУЗИЯ. Грузия направит $9 млн на исследования проекта энергокабеля по дну Черного моря
ГРУЗИЯ. Кавелашвили: Грузия готова вступить в ЕС к 2030 году
ЧЕЧНЯ. В Гордали открыли чеченскую боевую башню (фото-видео репортаж)