ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 4 сентября – РИА «Дагестан ». Прокуратура Дагестана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе прокуратуры республики.
«Являясь доставщиком пенсий ООО “Намус” и зная, что на обслуживаемой им территории скончались две пенсионерки, одна из которых его мать, обвиняемый умолчал о данных фактах, влекущих прекращение положенных выплат», – говорится в сообщении.
В последующем, как сказал собеседник, мужчина незаконно получил в бухгалтерии денежные средства, подлежащие передаче пенсионеркам, на общую сумму свыше 2,9 млн рублей.
Уголовное дело направлено в Кизилюртовский городской суд для рассмотрения по существу.
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан