| ДАЙДЖЕСТ: |

По версии следствия, 22 апреля 2022 г. мужчина, находясь на территории АГЗС в с.п. Али-Юрт и введя в заблуждение оператора станции, взял у последнего в долг до вечера того же дня денежные средства на размере 8, 4 тыс. рублей. При этом заранее зная, что денежные средства он возвращать не будет.
После чего злоумышленник с места преступления скрылся. Он же в октябре 2023 г. в с.п. Плиево под благовидным предлогом, взяв на непродолжительное время автомобиль марки «Лада Гранта» у своего знакомого, похитил его.
Буквально через час, вернувшись к хозяину транспортного средства, он заявил, что автомобиль у него был похищен неизвестными лицами. На следующий день похищенный автомобиль он реализовал третьему лицу, неосведомленному о совершенном преступлении. Таким образом, причинив потерпевшему ущерб на сумму свыше 535 тыс. рублей.
Потерпевшие, осознав, что стали жертвами мошенника, обратились в полицию за защитой своих прав. В феврале 2024 г. обвиняемый был задержан сотрудниками полиции, и в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Уголовное дело прокурором направлено для рассмотрения по существу в Магасский районный суд Республики Ингушетия.
ИА “НОВОСТИ ГТРК “ИНГУШЕТИЯ 24″”
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Стало известно о состоянии пострадавших в пожаре детей в Ингушетии
АРМЕНИЯ. Токаев оценил значение подписания декларации о мире между Баку и Ереваном
АРМЕНИЯ. Финал "Детского Евровидения" пройдет в Тбилиси завтра
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения начали демаркацию у Зодского рудника
АРМЕНИЯ. Эльчин Амирбеков: Зангезурский коридор увеличит объемы торговли между Азией и Европой
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лучшей в России по финансовой грамотности