Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. ЧР поддержала инициативу Елены Шмелевой о введении с 2022 года бессрочной аккредитации для вузов с 2022 года


Просмотров: 707Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика поддержала инициативу Елены Шмелевой о введении бессрочной аккредитации для вузов с 2022 годаЧЕЧНЯ. «Аккредитация для вузов станет бессрочной со следующего года», — заявила сопредседатель ОНФ, руководитель Образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева на стратегической сессии «Единой России» «реализация партийных проектов» в Челябинске.

По словам Шмелевой, бессрочная аккредитация «даст студентам гарантии, что им не придется оформлять перевод в другие учебные заведения, если их вуз не будет иметь возможности продолжать работу».

В ряде случаев мерилом соответствия Федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) являются субъективные критерии, которые зависят от трактовок экспертов, отметила сопредседатель ОНФ.

«Например, на титульном листе программы было указано «основная образовательная программа» вместо «основная профессиональная образовательная программа». Это признавалось нарушением ФГОС. На смену периодической аккредитации должен прийти аккредитационный мониторинг», — пояснила Шмелева.

Она призвала представителей преподавательского и студенческого сообществ подключиться к разработке критериев оценки вузов в ходе будущих проверок.

Шмелева также назвала важной составляющей развития системы образования в регионах создание современных студенческих кампусов мирового уровня.

«В Чеченской Республике с аккредитацией для вузов проблем не возникало. В настоящее время образовательные программы всех уровней, реализуемые ФГБОУ ВО «Чеченской государственный университет имени Ахмата Кадырова», имеют государственную аккредитацию, выданную Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки», – заявил проректор по учебной работе ЧГУ Насрудин Ярычев.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"