| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии объявили конкурс на создание эскиза памятной монеты к столетию образования Ингушетии. Об этом сообщается на сайте министерства культуры региона.
Принять участие в конкурсе могут граждане всех возрастов. Человек, занявший первое место, получит 100 тысяч рублей. За второе и третье место заплатят 50 и 25 тысяч рублей соответственно. С победителем заключат договор об отчуждении исключительного авторского права.
Уточняется, что отправить заявку на конкурс можно будет до 1 октября, а результаты конкурса объявят 25 декабря. На сайте министерства говорится, что проект направлен на активизацию творческого труда, формирование нравственных и духовных ценностей и популяризацию памятной даты среди населения региона.
Юбилей образования Ингушетии будут отмечать в 2024 года. 7 июля в республике отмечают День ингушской государственности — именно в эту дату была образована Ингушская автономная область в составе РСФСР с центром во Владикавказе.
![]() |
КРАСНОДАР. Итоги парламентской работы стали предметом встречи председателя ЗСК с активом Анапы
КРАСНОДАР. Депутаты вручили новороссийским казакам новую сельхозтехнику
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял четвертое место в стране по числу появившихся на свет двоен
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере