| ДАЙДЖЕСТ: |

Конкурс «Фестиваль цветов» представлял собой соревнование между жителями региона за лучшее оформление придомовых участков и клумб. Среди 39 участников, прошедших во второй тур, были выбраны 10 победителей, каждый из которых будет вознагражден.
Первое место в конкурсе заняла Зейнап Галаева, проживающая в селе Экажево, и она получит 300 тысяч рублей. Второе место досталось жительнице Назрани Фатиме Албогачиевой из Гамурзиевского административного округа – 200 тысяч рублей. Третье место заняла Мовлотхан Цицкиева из села Троицкое, которая получит 150 тысяч рублей.
Семеро других участников, набравших необходимое количество баллов по мнению комиссии, будут вознаграждены суммой в 50 тысяч рублей каждый.
Главным критерием отбора было красивое и оригинальное оформление придомовых участков цветами и растениями. Организаторы выразили надежду, что этот конкурс станет традицией и вдохновит жителей региона на творческий подход к озеленению своих участков.
Награждение победителей состоится в рамках мероприятий, приуроченных к Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
![]() |
АРМЕНИЯ. Грузия и Армения обсудили сотрудничество в сфере безопасности
АРМЕНИЯ. Роспотребнадзор приостановил ввоз и продажу минеральной воды "Джермук"
АРМЕНИЯ. Ограничения на ввоз цветов из Армении не ударят по российскому рынку
АРМЕНИЯ. Россельхознадзор нашел проблемы у армянских фруктов и овощей
АРМЕНИЯ. Выборы в Армении: чего хотят ЕС, Россия, Турция и Азербайджан, сценарии исхода голосования
ГРУЗИЯ. Грузия с размахом отметит 1700-летие принятия христианства